I convocati dello stage regionale giovanile del 13 marzo 2016

E’ in programma per domenica 13 marzo 2016 a Dalmine in provincia di Bergamo presso la palestra del Cus Bergamo in via Verdi 56 il terzo stage regionale giovanile del progetto Italia. L’appuntamento bergamasco sarà gestito dai tecnici Giorgio Allieri, Claudio Rabaglino e Valerio Romanò che per l’occasione si avvarranno della collaborazione degli sparring Fall, Corti e Pesenti. Di seguito si pubblica la lista degli atleti convocati e la rispettiva società di appartenenza degli stessi.

 

                   Boiana Giada                                                           TT Ardenno

                   Busnardo Milena                                                    ASD TT Asola

Mariani Lorenzo                                                    Team Vigevano

Mazzini Riccardo                                                   Team Vigevano

Mossini Luciana                                                     TT Ardenno

Spini Luciana                                                          TT Ardenno

Salliu  Selma                                                            Sterilgarda TT Castelgoffredo

Spoldi Christian                                                      SSD Milano Sport TT

Pesenti Thomas                                                      TT Olimpia

Valenti Elettra                                                        SSD Milano Sport T.T.

Ferrari Tommaso                                                   TT Angera

Cassago Luca                                                         SSD Milano Sport TT

Mutti Gabriele                                                       TT Castelgoffredo

Galli Filippo                                                            TT Saronno

Osorio Andrea                                                        TT Saronno

Normanno Alberto                                                  TT 2009

Ghermaneanu Mario                                                TT Asola

Ciccuttini Elisa                                                        TT Castelgoffredo

Ettur Martina                                                           TT Asola

Rad Serena                                                               TT Asola

Nodari Asia                                                              TT Asola

 

       Tecnici :   Allieri Giorgio – Rabaglino Claudio_ Romanò Valerio

                    Sparring   Fall- Corti- Pesenti

NELLA  FOTO D’APERTURA I PARTECIPANTI AD UNO DEGLI STAGE PRECEDENTI