I convocati per lo stage del progetto giovani in programma a Milano il 26 marzo

E’ tutto pronto per lo stage che il 26 marzo prossimo animerà il Centro Sportivo Bonacossa di Via Mecenate a Milano e che vedrà i migliori talenti della nostra Lombardia convocati per l’appuntamento legato al “progetto Giovani”.

L’appuntamento milanese sarà il primo svolto sotto il nuovo Consiglio Fitet della Lombardia con il tecnico Wang Xuelan che insieme all’assistente Valerio Romanò animerà e seguirà il lavoro dei migliori prospetti della Lombardia. Nel ringraziare anticipatamente per la collaborazione si pregano le società e i diretti interessati di dare conferma o meno a mezzo posta elettronica (inviare mail all’indirizzo: crl@fitetlombardia.org) in merito alla partecipazione allo stage dei propri atleti entro e non oltre le ore 15 di giovedì 23 marzo. Di seguito la lista degli atleti selezionati per l’appuntamento di Milano.

FOTO: repertorio stage stagione 2015-2016

 

Convocazione Stage Progetto Giovani del 26 Marzo 2017

Luogo : Milano – Centro Sportivo Bonacossa di Via Mecenate, 74

Periodo : Domenica 26 Marzo 2017 – Ore 14.00 / 17.00

 

CONVOCATI/E                                              SOCIETA’ DI APPARTENENZA

 

Boiani Elisa                                                    ARDENNO

Spini Silvia                                                     ARDENNO

Etur Martina                                                 ASOLA

Rad Serena                                                    ASOLA

Corniani Filippo                                            BAGNOLESE

Gaetarelli Leonardo                                    BENACO

Hamdi Marco                                                BENACO

Marzullo Daniel                                            BINASCO

Botta Christian                                             BREMESE

Pozzoni Lorenzo                                           BONOLA

Aletti Giosuè                                                 BONOLA

Busnardo Milena                                         CASTEL GOFFREDO

Cicuttini Cecilia                                            CASTEL GOFFREDO

Salliu Emli                                                      CASTEL GOFFREDO

Salliu Selma                                                  CASTEL GOFFREDO

Pezzini Davide                                              CASTEL GOFFREDO

Arlia Nicole                                                    CASTEL GOFFREDO

Sandrini Luca                                                 CONIOLO

Sguario Tommaso                                        COSIO VALTELLINO

Mossini Luciana                                            COSIO VALTELLINO

Ciaponi Ines                                                   COSIO VALTELLINO

Trentarossi Noemi                                       COSIO VALTELLINO

Mottarella Diana                                          COSIO VALTELLINO

Caputo Simone                                             COCCAGLIO

Girace Marco                                                COCCAGLIO

Bonafin Daniele                                           FLORENS VIGEVANO

Cocchia Michele                                           FLORENS VIGEVANO

Beia Francesco                                              FLORENS VIGEVANO

Gatti Luca                                                      FLORENS VIGEVANO

Dhayaa Marco                                              FLORENS VIGEVANO

Mariani Lorenzo                                           LOMELLINO VIGEVANO

Ghidini Sara                                                  LUMEZZANE

Bonaccorsi Carlo                                          MARCO POLO

Lancini Gabriele                                            MARCO POLO

Spoldi Christian                                            MILANO SPORT

Cassago Luca                                                 MILANO SPORT

Valenti Elettra                                               MILANO SPORT

Martinetti Gianmario                                  MONTICHIARI

Dentella Pietro                                              NUOVO CAMUNO

Basciani Federico                                         NUOVO CAMUNO

Cuoluvaris Mattia                                        OLGIATE OLONA

Pesenti Thomas                                            OLIMPIA BERGAMO

Giacometti Thomas                                     OLIMPIA BERGAMO

Marra Gabriel                                               SAN GIORGIO LIMITO

Tognali Maria                                               VALLECAMONICA

Ducoli Giada                                                  VALLECAMONICA

Massaroni Elena                                          VALLECAMONICA

Zappavigna Alice                                         VALLECAMONICA

De Sanctis Camilla Livia                              VALLECAMONICA

Ratti Alessandro Pietro                              VARESE

Ratti Adriano Benedetto                            VARESE

 

Tecnico : Wang XUELAN – Assistente : ROMANO’ VALERIO