I convocati dello stage giovanile del 25 novembre a Mazzano (BS)

È in programma presso il palazzetto dello sport di Mazzano in provincia di Brescia (Via Mazzini, 73) domenica 25 novembre il prossimo stage del progetto giovani targato Fitet Lombardia e che dunque dalle 14.30 alle 17.00 farà tappa proprio nella cittadina bresciana.

All’appuntamento di Mazzano sono stati convocati più di 30 atleti provenienti da svariate società della nostra regione. L’allenamento di domenica sarà diretto da Referente Tecnico Regionale Wang Xuelan e dall’assistente Valerio Romanò. Gli sparring per l’occasione saranno Leonardo Boletti, Dario Morandi e Federico Pedersoli. Di seguito la lista completa dei convocati:

 

CONVOCATI/E                                              SOCIETA’ DI APPARTENENZA

 

Gatti Luca                                                       Florens Vigevano

Sandrini Luca                                                Coniolo

Beia Francesco                                             Florens Vigevano

Claretti Francesco                                        Coccaglio

Galli Mirko                                                     Vallecamonica

Mutti Gabriele                                              Asola

Sala Mattia                                                     Canottieri Lecco

Ducoli Giada                                                  Vallecamonica

Tognali Maria                                                Vallecamonica

Cicuttini Cecilia                                             Castel Goffredo

Etur Martina                                                   Asola

Massaroni Elena                                           Vallecamonica

Salliu Selma                                                   Castel Goffredo

Libretti Amelia                                              Coccaglio

Marinelli Azzurra                                        Castel Goffredo

Daverio Chiara                                              Varese

Zucchi Rossanna                                           Coniolo

Galli Alice                                                       Vallecamonica

Zappavigna Alice                                         Vallecamonica

Boiani Elisa                                                    Ardenno

Pagano Francesco                                        Varese

Travagliati Marco                                         Castelgoffredo

Caluian Marco                                               Asola

Cardelli Federico                                          Marco Polo

Salvoni Filippo                                               Coccaglio

Mastaldi Edoardo                                          Canottieri Lecco

Ferrari Cristiano                                         Marco Polo

Prosperi Dario                                             New pieve emanuele

Girace Marco                                               Coccaglio

Leoni Gabriele                                             New Pieve emanuele

Zanardini Andrea                                       Marco polo