Il Comitato

Indirizzo: Via G.B. Piranesi, 46 20137 Milano (MI)
Telefono: (0039) 0270126334
E-mail: crl@fitetlombardia.org
Pec lombardia@pec.fitet.org
Sito internet: www.fitetlombardia.org

Orari di apertura al pubblico: Martedi e Giovedi dalle 14 alle 16.

Presidente - Marcello Cicchitti Presidente
Marcello Cicchitti
mail: marcello.cicchitti@aon.it
palazzoli150 Vice Presidente
Giovanni Palazzoli
Mail: palazzoli@fitetlombardia.org
Vice Presidente Vicario
Gianluigi Righini
Mail: gianluigi.righini@fitetlombardia.org
Consigliere - Claudio Maccabiani Consigliere
Claudio Maccabiani
Mail: claudio.maccabiani@fitetlombardia.org
Consigliere - Cristina Semenza Consigliere
Cristina Semenza
Mail: semenza.pasco@libero.it
Consigliere - Matteo Rodella Consigliere
Matteo Rodella
Mail: matteo.rodella@fitetlombardia.org
eusebio colombo150 Segretario
Eusebio Colombo
Mail: crl@fitetlombardia.org
 fusco 150 Segretario
Giuseppe Fusco
Mail: crl@fitetlombardia.org
nardella150 Addetto stampa
Roberto Nardella
Mail: ufficiostampa@fitetlombardia.org
Commissione rapporti istituzionali Marcello Cicchitti – Gian Luigi Righini
Commissione organizzazione area tecnica e tecnici sportivi Marcello Cicchitti – Cristina Semenza
Commissione attività promozionale Marcello Ciccitti – Gian Luigi Righini (Lucio Vinetti, Giacomo Palazzo, Paolo Frigeri, Dino Morlino)
Commissione gare a squadre Giovanni Palazzoli – Claudio Maccabiani
Commissione gare individuali Giovanni Palazzoli
Commissione paralimpica Giovanni Palazzoli
Commissione atleti Matteo Rodella, Cristina Semenza, Giovanni Palazzoli
Commissione analisi regolamenti regionali e nazionali Marcello Cicchitti, Giovanni Palazzoli, Claudio Maccabiani, Cristina Semenza
Commissione bilancio regionale Francesco De Petra
 Tecnici Regionali  Wang Xuelan (tecnico regionale) – Valerio Romanò (collaboratore)
Gruppo “amici delle palestre”  Giovanni Palazzoli, Flavio Maietti, Luca De Luca

 

 

Comitati Provinciali in aggiornamento
Bergamo Delegato: Eugenio Burini
Via Pelandi 21 -Bergamo
Mail: euburini@gmail.com
Brescia Presidente: Gianfranco Ramazzini
Como Delegato: Massimo Morini
Salita Municipio 46
22020 Nesso (Co)
Lecco Delegato: Aurelio Foschini
via Leonardo da Vinci 39
23900 Lecco
Mantova Delegato: Tasselli Paolo
Milano, Cremona, Lodi Presidente: Armando Todeschini
Monza e Brianza Delegato: Giorgio Finazzi
Pavia Delegato: Mario De Giorgi
Sondrio Delegato Boiani Fabio
Varese Presidente: Mauro Ossola
via Rogorella, 15
21020 Bodio Lomnago (Va)
E-mail:  info@fitetvarese.org
Sito Internet:www.fitetvarese.org